Какой пакет документов необходимо предоставить в Росреестр для продления долгосрочного договора аренды нежилого помещения
Между физическим лицом и юр.лицом заключен долгосрочный договор аренды нежилого помещения. В период аренды площадь помещения изменилась из-за перепланировки (изменения в Росреест внесены). Какой пакет документов необходимо предоставить в Росреестр для продления договора? Если правильно понимаю — заключаем новый договор, с отражением новой площади. Вместо свидетельства о собственности предоставляем выписку их ЕГРН. Так как арендатор не выезжает, акты передачи помещения не делаем?.. Новый договор долгосрочный, с регистрацией в Росреестре.
не очень хорошо понимаю фразу — «Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор».
В соглашении переписываем текст договора или отдельные позиции по площади и сроку? Это соглашение надо регистрировать в Росреестре?