8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Какой код ОКВЭД для ИП выбрать графическому дизайнеру

Здравствуйте!

Какой код ОКВЭД для ИП выбрать графическому дизайнеру?

Графический дизайн — процесс визуального общения и решения проблем с использованием типографики, фотографии и иллюстрации. Поле считается подмножеством визуальной коммуникации и коммуникационного дизайна, но иногда термин «графический дизайн» используется как синоним. Графические дизайнеры создают и комбинируют символы, изображения и текст для формирования визуальных представлений идей и сообщений. Они используют типографию, изобразительное искусство и методы верстки для создания визуальных композиций. Обычное использование графического дизайна включает в себя корпоративный дизайн (логотипы и брендинг), редакционный дизайн (журналы, газеты и книги), навигационный или экологический дизайн, рекламу, веб-дизайн, коммуникационный дизайн, упаковку продукции и вывески.

У меня с момента открытия ИП около 10 лет назад стоит 72.60 но я так понимаю он устарел и сейчас есть нечто более конкретное.

Нужно ли в этом случае оповещать налоговую и может ли это сделать доверенное лицо.

Есть ли какие-то санкции если мой ОКВЭД не соответствует реальной деятельности?

26 апреля 2019, 10:26, Давид, г. Москва
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Давид.

В настоящее время Ваш вид деятельности предполагает код

ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)

74.10 Деятельность специализированная в области дизайна

Эта группировка включает:

— предоставление услуг графических дизайнеров;

Нужно ли в этом случае оповещать налоговую и может ли это сделать доверенное лицо.

Давид

Налоговая инспекция самостоятельно приводит в соответствие коды ОКВЭД, поэтому обращаться не нужно. Негативных последствий в вашем случае нет, так как вид деятельности остался прежний (сменился лишь код).

26 апреля 2019, 10:56
1
0
1
0

Приведение сведений о видах экономической деятельности ЮЛ и ИП, внесенных в ЕГРЮЛ и ЕГРИП до 11 июля 2016 года, в соответствие с ОКВЭД КДЕС Ред. 2 пройдет автоматически с учетом переходных ключей между ОКВЭД КДЕС Ред. 1 и ОКВЭД 2 КДЕС Ред. 2, разработанных Министерством экономического развития Российской Федерации.

https://www.nalog.ru/rn77/news...

26 апреля 2019, 10:59

Также отмечу, что если Вы захотите добавить новый ОКВЭД (если планируете еще один, уже другой вид деятельности), в этом случае можете сами подать необходимые документы либо подать документы может представитель по нотариальной доверенности.

26 апреля 2019, 11:02
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Сухинин
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Давид.

Ответственность за несвоевременные изменения представляется по статье 14.25 КоАП РФ.

Ниболее оптимальным ОКВЭД для Вас видится 74.10 Деятельность специализированная в области дизайна.

Да, подать документы в ФНС может доверенное лицо.

26 апреля 2019, 10:58
1
0
1
0

Приведение кодов в соответствие с ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) налоговая осуществляет самостоятельно, нарушений здесь нет.

26 апреля 2019, 11:00
Давид
Давид
Клиент, г. Москва

Дмитрий, спасибо за ответ!



Я только что проверил ОКВЭД актуальный который мне присвоила налоговая и смотрю они указали 62.09, что совсем не соответствует моей деятельности. Что в этом случае лучше всего сделать? Видимо поэтому мне пришло уведомление о новом порядке применения ККТ, хотя я работаю только с ЮЛ и ИП по безналу.

26 апреля 2019, 12:24
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какой код оквэд лучше выбрать, как основной?
Планирую открывать ИП. Работать буду одна. Какой код оквэд лучше выбрать, как основной? Занимаюсь консультированием — трансформация мышления, провожу выездные семинары, вебинары, пишу книги, имею интернет магазин со своими инфо товарами, веду ютуб и монетезирую его через гугл адсенс.
07 сентября 2020, 11:45, вопрос №2857088, Вика, г. Орехово-Зуево
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какие коды ОКВЭД нужно выбрать, чтобы заниматься оформлением шарами?
Добрый день! Хотим открыть ИП на НПД, знаем, что вначале нужно подать заявление, а в первый день получения документов - зарегистрироваться, как самозанятые. Всё верно ведь? Какие коды ОКВЭД нужно выбрать, если мы хотим заниматься оформлением шарами (как основным видом деятельности), то есть закупать шары, раздувать их, обрабатывать спец мазью, надувать, составлять композиции из них, продавать, а так же выезжать на мероприятия и оформлять залы и т.д. Так же возможно оформление тканями и искусственными цветами.
24 апреля 2019, 14:51, вопрос №2340503, Екатерина, г. Казань
8 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какой КОД ОКВЭД надо выбрать при инфобизнесе
Здравствуйте. Занимаюсь инфобизнесом. Продажа видеокурсов английского языка онлайн. Также веду группы онлайн по обучению английского, семинары, личные консультации. Необходимо зарегистрировать ИП. Какой код ОКВЭД необходимо выбрать и наименование вида деятельности? Я знаю, что при выборе вида деятельности "образование" необходима лицензия. Каким образом другие инфобизнесы регистрируют ИП без лицензии. Подскажите, какой вид деятельности надо записать? Что наиболее подходит для моего случая? Спасибо.
22 июня 2017, 13:06, вопрос №1675473, Ирина, г. Калининград
12 ответов
Предпринимательское право
Планирую открывать ИП. Работать буду один. Какой код оквэд лучше выбрать, как основной? Нужна мед. Лицензия
Здравствуйте Я массажист. Планирую открывать ИП. Работать буду один. Какой код оквэд лучше выбрать, как основной? нужна мед. лицензия? оквэд 86.90 Эта группировка включает: - деятельность по обеспечению здоровья человека, не осуществляемую больницами, врачами или стоматологами; - деятельность медсестер, акушерок, физиотерапевтов или других специалистов среднего медицинского персонала в области оптометрии, гидротерапии, массажа, трудотерапии, логопедии, ухода за ногами, гомеопатии, мануальной рефлексотерапии, иглоукалывания и т.д. Эти виды деятельности могут осуществляться в лечебных организациях, действующих при предприятиях, школах, домах для престарелых, и прочих организациях, а также в частных консультационных кабинетах, на дому у пациентов и в других местах
10 декабря 2016, 18:28, вопрос №1469575, Роман, г. Череповец
2 ответа
Налоговое право
Какой код ОКВЭД мне выбрать, если на сайте продаю места под рекламу?
Здравствуйте. Планирую открыть онлайн-журнал. Какой код ОКВЭД мне выбрать (в дальнейшем на сайте будут продаваться места под рекламу)? И нужно при этом регистрироваться как СМИ? Если да, то ИП достаточно для СМИ или нужно как минимум ООО?
10 апреля 2016, 22:20, вопрос №1215492, Сергей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 26.04.2019