Какой код ОКВЭД для ИП выбрать графическому дизайнеру
Здравствуйте!
Какой код ОКВЭД для ИП выбрать графическому дизайнеру?
Графический дизайн — процесс визуального общения и решения проблем с использованием типографики, фотографии и иллюстрации. Поле считается подмножеством визуальной коммуникации и коммуникационного дизайна, но иногда термин «графический дизайн» используется как синоним. Графические дизайнеры создают и комбинируют символы, изображения и текст для формирования визуальных представлений идей и сообщений. Они используют типографию, изобразительное искусство и методы верстки для создания визуальных композиций. Обычное использование графического дизайна включает в себя корпоративный дизайн (логотипы и брендинг), редакционный дизайн (журналы, газеты и книги), навигационный или экологический дизайн, рекламу, веб-дизайн, коммуникационный дизайн, упаковку продукции и вывески.
У меня с момента открытия ИП около 10 лет назад стоит 72.60 но я так понимаю он устарел и сейчас есть нечто более конкретное.
Нужно ли в этом случае оповещать налоговую и может ли это сделать доверенное лицо.
Есть ли какие-то санкции если мой ОКВЭД не соответствует реальной деятельности?
Также отмечу, что если Вы захотите добавить новый ОКВЭД (если планируете еще один, уже другой вид деятельности), в этом случае можете сами подать необходимые документы либо подать документы может представитель по нотариальной доверенности.