Здравствуйте, совершил сделку через Crypto bot ( обменник криптовалюты с p2p разделом) после чего получил арест по 161-фз ст.9 п11.6, есть чек пдф и видео как показывают сделку и заходят в банк и показывают историю, затем заходят перевод мне и показывают чек. Я не совершал никаких мошеннических действий и не пытался как-то обмануть. Возможно личный кабинет отправителя попал в 3-ь лица. Банк предлагает вернуть средства, что собственно я готов сделать, но не обвинят меня в мошенничестве еще сильнее? И как быстрее решить эту проблему Заранее спасибо за ответ и за ваше драгоценное время.
Закрепил снизу чек пдф
И видео, как человек показывает со мной сделку и через ЛК мне перевод( видео не смог сюда загрузить, но оно есть)
, вопрос №4866451, Клиент, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Распространяется ли банкротство на заем у физического лица?
Здравствуйте.
Интересует процедура банкротства.
Распространяется ли банкротство на заем у физического лица ?
Брала в долг в 2025 у физического лица, но намерена отдавать его. Думаю подать на бакротство, т.к. есть текущие долги перед МФО и перед банком. Имею я право не включать займ физического лица в процедуру банкротства?
, вопрос №4866263, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день у меня схожая ситуация с прочитанной здесь . мне на брокерский счет сделали перевод как говорят и требуют вернуть долг счет заблокирован при попытке вывода средств . для разблокировки требуют третье лицо . после отказа с ними общаться посыпались угрозы . что мне делать .
, вопрос №4866151, Надежда, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте. человек взял деньги в долг, без расписки. есть записи звонков и разговоров, а так же скриншоты переписки, подтверждающие наличие долга. часть была дана наличными, часть переводом на карту. после этого человек не отдает деньги уже несколько месяцев, обещая каждый раз отдать в другой день
как правильно составить и отправить судебный иск для взыскания суммы долга? и как суд относится к долгам без расписки, но подтвержденным в переписке и разговоре?
, вопрос №4865399, Эльвира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.