Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мошеничество?

Здравствуйте, ситуация следующая: я купила дорогую парфюмерию в известной фирме. Выяснилось, что меня на эту парфюмерию аллергия, т.е. принимать я ее не могу. Оплата за эту продукцию была оформлена в рассрочку в этой же фирме. Подскажите, могу ли предъявить какие-нибудь претензии этой фирме. Оплата оформлена через банк. Спасибо.

27 Сентября 2013, 16:56, вопрос №234256 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мелёхин Всеволод
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Косметические и парфюмерные изделия надлежащего качества возврату не подлежат.

    Однако, учитывая проявление аллергических реакций, единственной зацепкой в данной ситуации может быть ст. 10 Закона о защите прав потребителей: «Продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.»
    Однако, этого скорее всего будет недостаточно, чтобы требовать расторжения договора купли-продажи и требовать возврата денежных средств.

    Как правило, такие компании не идут на встречу и эти дела переходят в судебные тяжбы.

    27 Сентября 2013, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats