8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с гражданином другой страны

Добрый день! подскажите пожалуйста, Брак заключен в г. Волхове Лен. обл., моя прописка тоже в Лен. Обл. проживаю в СПб, муж гражданин Украины, можем ли мы подать на развод г. СПб т.к. муж отказываеться ехать в Волхов

, Александра, г. Санкт-Петербург
Сергей Болгаров
Сергей Болгаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если муж отказывается ехать в г.Волхов, то как вариант: берете бланки о разводе в ЗАГСе по месту жительства, заверяете подписи у нотариуса и отправляете в ЗАГС по месту регистрации, насколько я понимаю это г.Волхов

0
0
0
0
Наталья Июдина
Наталья Июдина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александра!

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, расторжение брака производится органом записи актов гражданского состояния. 

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.
Согласно Гражданского кодекса  местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Постоянно или преимущественно проживать в определенном месте гражданин может в качестве собственника, члена его семьи, по договору найма  либо на ином основании, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
Таким образом, если у Вас есть например договор найма на жилье в котором Вы проживаете в СПб, нет общих несовершеннолетних детей, то развод можно оформить в ЗАГСе в СПб.

 При наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака расторжение брака производится в судебном порядке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мне все говорят что муж со мной развелся, как мне это узнать, он ушел к другой и мне ничего не говорит
Здравствуйте! Мне все говорят что муж со мной развелся, как мне это узнать, он ушел к другой и мне ничего не говорит
, вопрос №4047420, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Через месяц мне нужно будет уехать из страны Что можно делать?
день добрый арендовал автомобиль 4 го марта перед арендой забыл осмотреть машину через 3 - 4 дня звонили и сообщили что у меня есть не погашенный штраф сами списать не могут так как я с той карты снял все деньги мне прислали фотографии якобы предыдущий клиент машину оставлял в исправном состоянии , и на моей фотографии видно неисправность сумма штрафа 46400+600 руб за экспертизу итого 47000 рублей я сам иностранный гражданин Сотрудники Делимобиля звонят и угрожают что если не платить то меня депортируют Как быть ? не ужели мне придется оплатить этот штраф или как то можно аннулировать и оспорить ? Через месяц мне нужно будет уехать из страны Что можно делать ? Благодарю
, вопрос №4046909, YUSUFJON VALIEV, г. Москва
Автомобильное право
Получается что он ограничен в своих правах только потому что проживает в другой стране?
Здравствуйте! Знакомый, гражданин РФ, ранее проживавший и зарегистрированный в Москве, в данный момент проживающий в Казахстане и не имеющий регистрации в РФ (уехал на пмж) хочет получить дубликат птс взамен утерянного. Авто зарегистрировано в Москве по старой прописке, находится в Казахстане. Он сделал на меня нотариальную доверенность (Казахскую). В центре госуслуг сказали что дубликат выдать не могут из-за отсутствия регистрации. Казахская доверенность им тоже не понравилась. Получается что он ограничен в своих правах только потому что проживает в другой стране? Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4044413, Владислав, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте Выдает ли Россия своих граждан?
Здравствуйте Выдает ли Россия своих граждан? Здравствуйте Выдает ли Россия своих граждан ? Просто был у 2 юристов Мне они сказали что Россия выдает своих граждан и законодательно не запрещено выдать граждан РФ,другим странам Это правда?
, вопрос №4041441, Алексей TV, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись, если я тут он там
Здравствуйте. Я нахожусь в Сочи а муж в Армении. Мы не живём вместе уже 6 лет и хотим развестись. Но поехать пока не получается в Армению. Можно ли развестись, если я тут он там.
, вопрос №4041214, Нарине, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2013