Какие выплаты положены при комиссовании по болезни, если сроки контракта истекают?

У меня контракт на 3 года.Россгвардия.осталось до окончания контракта 2 месяца.У меня обнаружили опухоль головного мозга,была трепанация, какие выплаты мне положены при коммисовании?

, Татьяна, г. Киров
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Все зависит от заключения ВВК. Если Вас признают «Д-не годен. Военная травма», то Вам положена выплата с воинской части в размере 2 миллионов рублей. Если без формулировки «Военная травма»- то нет.

При увольнении с военной службы с формулировкой «не годен к военной службе» не зависимо от выслуги лет, если являетесь участником накопительно — ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, то выплата денежных средств по военной ипотеке, как накопленных, так и дополнительных.

Выходное пособие при увольнении с военной службы в размере 2 окладов.