Куда жаловаться, если было возбуждено исполнительное производство?

Вероятно нарушил правила в другом регионе. Писем не приходило, на госуслугах чисто. Приходит письмо от приставов про о возбуждении исполнительного производства. Нарушений было 2, в июле прошлого года! Куда писать жалобы или заявления или что еще? Потому, что это уже не в первый раз. В прошлый раз у меня заблокировали все карты, включая кредитные, 28 декабря! Тоже ни писем, ни в Госуслугах ничего...

, Бирюков Сергей Анатольевич, г. Казань
Сергей Трушкин
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Сергей Анатольевич!

В постановлении о возбуждении исполнительного производства должен быть указан документ на основании которого возбуждено исполнительное производство, скорее всего исполнительное производство возбуждено на основании постановления ЦАФАП В ОБЛАСТИ ДД ГИБДД ГУ МВД РОССИИ по тому региону куда вы ездили.

Данное постановление должно быть направлено по адресу вашей регистрации известному органам ГИБДД ( если вы меняли адрес по месту жительства и не известили органы — вы нарушили правила извещения и доказать неправомерность вряд ли получится) для оплаты штрафа. Если вы не получали постановление ( а ваш адрес регистрации по месту жительства в ГИБДД верный) тогда необходимо проверить отправку постановления по вашему адресу. Если постановление не высылалось вам или высылалось на неверный адрес тогда вы можете обжаловать действия в судебном порядке.

Вы как сторона исполнительного производства имеете право знакомится с материалами исполнительного производства, и в их постановлении определить орган вынесший постановление о привлечении вас к административной ответственности в виде штрафа.

С уважением,

Трушкин Сергей