Соглашение об уплате алиментов между супругами

соглашение об уплате алиментов между супругами какую силу имеет этот документ нотариально заверенный, мы с супругой заключили соглашение у нотариуса что я плачу 70 процентов алиментов со всех доходов, с моих оставшихся 30 процентов может ли судебный пристав удерживать по другим исполнительнам листам

, Сергей Скенов, г. Липецк
Юлия Алиева
Юрист, г. Краснодар

Сергей, добрый день! С оставшейся суммы дохода судебные приставы имеют право взыскивать, однако, Вам нужно будет писать им заявление о снижении. Суммы взыскания, если Оставшаяся сумма будет ниже прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

Сергей Скенов
Клиент, г. Липецк

Полагаю, нет, не правы, основание; Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 14] [Статья 111]1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда; Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.Полагаю, что банк-кредитор курит нервно в сторонке, до момента совершеннолетия ребёнка ))) как это обьясните

В первую очередь будут погашаться алименты, затем требования других взыскателей, Вы правы, но в данном случае имеется ввиду взыскание по постановлению судебного пристава об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы, однако, ничего не мешает приставу направить в банк постановление об ращении взыскания на денежные средства должника в банке, обратить взыскание на Ваше движимое и недвижимое имущество, ограничить Вас в выезде и т.д.