8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли дать показания по уголовному делу по месту жительства?

Вызывают на допрос по уголовному делу как свидетеля. На данный момент живу в другом городе и приехать в город, где проводится следствие не могу. Далеко. Можно ли дать показания по месту жительства? Не приезжая

25 апреля 2019, 13:13, Елена, г. Саратов
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Уважаемая Елена! Если Вы не можете явиться на допрос в связи с проживанием в другом населенном пункте, то вправе сообщить об этом следователю, что готовы дать показания в городе по месту проживания.

Согласно ст. 38 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

2. Следователь уполномочен:
4) давать органу дознания в случаях и порядке, установленных настоящим Кодексом, обязательные для исполнения письменные поручения о проведении оперативно-розыскных мероприятий, производстве отдельных следственных действий, об исполнении постановлений о задержании, приводе, об аресте, о производстве иных процессуальных действий, а также получать содействие при их осуществлении;

Следователь вынесет постановление об отдельном поручении следователю или дознавателю о Вашем допросе в другом населенном пункте по месту Вашего проживания.

Дополнительные консультации — при обращении в чат.

25 апреля 2019, 18:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я зарегистрирован по месту жительства от в другом городе но всю жизнь проживаю и обучался в школе в другом городе можно ли мне получить приписное по месту жительства
Я зарегистрирован по месту жительства от в другом городе но всю жизнь проживаю и обучался в школе в другом городе можно ли мне получить приписное по месту жительства
25 января, 03:24, вопрос №2968829, михаил, г. Ставрополь
1 ответ
Наркотики
Можно ли вообще возбудить уголовное дело без изъятия вещества?
Здравствуйте. Произошла неприятная ситуация, недавно меня забрали оперативники ГУНК. В отношении меня была проведена контрольная закупка, которая не удалась, я решил вернуть деньги. Того человека, который меня закупал, ожидает суд по более старому случаю, в котором я также принимал участие. Переписку удалили, по делу иду как свидетель. Предложили сотрудничество в обмен на не возбуждение уголовного дела. Я согласился, но есть сомнения. Какова вероятность того, что возбудят уголовное дело и против меня? Можно ли вообще возбудить уголовное дело без изъятия вещества?
01 апреля 2020, 13:46, вопрос №2729847, Михаил, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать в суд по месту жительства истца, а не ответчика?
Можно ли подать в суд по месту жительства истца,если услуга оказывается по месту истца а не ответчика. заключил договор на изготовление лестницы,исполнитель находиться в другом регионе,но объект,где находиться лестница находится по месту моего жительства
24 марта 2020, 18:41, вопрос №2722973, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли будет возбудить уголовное дело по статье 116 УК РФ?
Добрый вечер! У меня к вам вопрос - можно ли будет возбудить уголовное дело по статье 116 УК России, если прошёл год после этого и ранее дело было прекращено за примирением сторон на состоянии проверки Участкового уполномоченного?
27 октября 2019, 19:59, вопрос №2565975, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поменять имя не по месту жительства, а по месту пребывания без прописки?
Здравствуйте! У меня три вопроса: 1. Можно ли поменять имя не по месту жительства (а по месту пребывания без прописки)? 2. Требуется ли предоставлять паспорт при подачи документов на смену имени или только свидетельство о рождении (паспорт утерян. хочу сначала сменить имя, а после получить паспорт, чтобы не делать его дважды)? 3. Я уже меняла имя в прошлом, но свидетельство о рождении не удалось поменять так родилась в украине имея гражданство РФ. Достаточно ли будет к свидетельству о рождении со старым именем предоставить справку о перемени имени? Примут ли у меня такие документы? Спасибо!
23 августа 2017, 12:31, вопрос №1732335, Элена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.04.2019