Определение тождественности и схожести товарных знаков

Добрый день! Скажите пожалуйста, прослеживается ли тождественности и схожесть между товарными знаками: Юракс и Биоюраксон или Юракс и Юрдезаксон по вашему мнению?

, Татьяна, г. Москва
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Тут можно смело запрашивать мнение, так как при проведении экспертизы тождественности товарных знаков логотипов, обычно исследуют метод опроса людей, выясняя мнение ассоциируется ли определенное наименование с исследуемым.

Непосредственно на мой взгляд, тождественности нет, но правообладатель не лишен прав доказывать обратное путем проведения еще и лингвистической экспертизы, например, и то и другое название может иметь одно значение, происхождение и т.д.