8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для того чтобы узнать счет в банке умершего отца

Здравствуйте, подскажите что делать на мой адрес пришло письмо от Сбербанка на имя моего отца, который умер в 2005, в письме предложение на перевод вклада, значить это говорит о том что у отца открыт счет в банке, я обращался в филиал ближайшего банка, из документов на меня есть все а на отца только водительское удостоверение свидетельство о смерти было утеряно, подскажите пожалуйста как узнать есть ли на самом деле счет в банке, и для перевода на мой лицевой счет какие нужно делать документы, куда обращаться ???

, Александр, г. Омск
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Обращаетесь в банк с свидетельством о праве на наследство и свидетельством о смерти вкладчика. Либо обращаетесь к нотариусу, у которого было открыто наследственное дело и он направляет запрос в банк.

Свидетельство о смерти можете получить повторно.

0
0
0
0
Елена Бегичева
Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам нужно начать с того, что получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о смерти отца. Если Вы получали свидетельство о праве на наследство после смерти отца на другое имущество, то нужно обратиться к тому же нотариусу и получить запрос в банк. Если Вы не получали свидетельство о праве на наследство, то Вам нужно обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2012