ОСАГО потерпевший хочет подать на меня в суд

Здравствуйте!

Попал в ДТП, я виновник. у меня ДОСАГО.

Потерпевшему моя страховая насчитала 25 т.р., он сделал ремонт на 50 т.р. И теперь хочет, чтобы я заплатил ему разницу, в противном случае - подает на меня в суд.

У меня вопросы:

1) какие шансы, что мне присудят выплачивать разницу потерпевшему?

2) какова, в среднем, сумма издержек потерпевшего, если он выиграет и потребует взыскать с меня услуги своего юриста?

3) какова в стоимость юридической констультации?

, Дмитрий, п. Загорск
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

1) какие шансы, что мне присудят выплачивать разницу потерпевшему?

И без ДОСАГО, страховая должна выплатить по ОСАГО до 120 000 руб. А ремонт обошелся в 50 000 руб, что меньше 120 000 руб. Соответственно, ответственность должна нести страховая компания, а не Вы. Привлекайте страховую в качестве второго ответчика.

2) какова, в среднем, сумма издержек потерпевшего, если он выиграет и потребует взыскать с меня услуги своего юриста?

Если дело будет рассматриваться в Москве, то стоимость услуг юриста по данной категории дела от 15 000 до 40 000 руб.

3) какова в стоимость юридической констультации?

Я Вас сейчас консультирую бесплатно! А вообще каждый юрист свою цену называет, у нас нет минимумов и максимумов, установленных государством.

При возникновении вопросов, пишите мне в чат!

С уважением, Нина Николаевна!