8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата страховых взносов

Добрый день!

В марте 2012 года я открыла ИП,но так и не удалось осуществить задуманное, то есть деятельность я не осуществляла - в сентябре уже устроилась на работу в государственное учреждение,но ИП не закрывала.Взносы не платила, так как сдала декларацию с нулевым доходом.Теперь, как я поняла, я совершила огромную ошибку, что не закрыла ИП.Мне приходят извещения из ПФРФ о том, что я должна оплатить все взносы.За 2012 года я оплатила 15 тыс.рублей, а оплачивать 2013 год просто нет средств, так как я нахожусь в декрете,а у мужа ЗП 17 тыс. руб.Существуют ли на данный момент какие-нибудь законы,которые помогут справиться с этой проблемой? Может льготы для матерей в декрете,которые хотя бы уменьшать запрашиваемую пенсионным фондом сумму?

Заранее спасибо.А ИП я закрыла 28 августа 2013 года

Показать полностью
, Карина, г. Краснодар
Роман Раковский
Роман Раковский
Юрист, г. Краснодар

В период ухода за ребенком до 1,5 лет можно не платить фиксированные взносы. п.6 ст. 14 212-ФЗ «ИП не исчисляют и не уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированных размерах за периоды, указанные в „подпунктах 1“ (в части военной службы по призыву), „3“, „6“ — »8 пункта 1 статьи 11" Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», в течение которых ими не осуществлялась соответствующая деятельность, при условии представления документов, подтверждающих отсутствие деятельности в указанные периоды. О документы, которые необходимо предоставить, написано на сайте ПФ РФ www.pfrf.ru/public_archive_2006/1137.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2013