Изменение условий выплаты алиментов, взыскание алиментов с безработного
Добрый день. Есть решение суда о взыскание 33% с дохода бывшего супруга на выплату алиментов на двоих детей. 4 месяца назад муж уволился с работы и сейчас стоит на бирже труда. Получает ежемесячное пособие в размере 8000р. Решение суда находится у судебных приставов и с их помощью мне эта биржа, перечисляет алименты, выплаты странные: 13р., 240р., один раз перечислили 2500р. и всё это за 4 месяца. Подскажите возможно ли составить такое исковое требование, что бы ответчик был должен по безработице в твёрдой денежной сумме алименты, а при выходе на работу в процентном соотношении? Я боюсь, что если сейчас судья назначит в твёрдой сумме - это будет 5000р., а когда он выйдет на работу . его доход существенно увеличиться и было бы комфортно 33%-получать. А так же возможно ли рассчитать его задолженность за эти 4 месяца и подать на её возмещение, так как суммы компенсаций от биржи очень не понятные.
Возможно ли попросить компенсацию за 4 месяца?
Думаю, что нет. Единственное, что расчет по уплате, до получения пособия на бирже и с момента увольнения должен быть исходя из средней заработной платы по РФ. Расчет делает судебный пристав, если исполнительный документ у него.