Может ли самозанятый работать в арендуемом нежилом помещении?

Могу ли я, как самозанятый, работать в арендуемом помещении? Род занятий - Наращивание ресниц

Арендовать могу, это понятно, но могу ли работать? Так же сам на себя, налоги соответственно плачу

, Анна, д. Внуково
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рендовать могу, это понятно, но могу ли работать? Так же сам на себя, налоги соответственно плачу

Анна

Анна, добрый день! Закона о самозанятых (№422-ФЗ) не содержит ограничений относительно осуществление данного вида деятельности в помещениях, используемых самозанятым лицом на правах аренды. Соответственно при соблюдении иных ограничений Вы вправе применять НПД в том числе при осуществлении деятельности в арендуемом помещении