Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мед справка

скажите освобождает мед справка от врача от работы.я был на приеме у врача ,ложусь на операцию мне врач дал направление на сдачу анализов я два дня проходил врачей,принес две справки на работу с печатями все как положено мне сказали что у меня прогул после обеда и хотят уволить за это

31 Октября 2012, 20:26, вопрос №23411 руслан, г. Донецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Суслова Анастасия

    Согласно ст.81 Трудового Кодекса Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в том числе в случае прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

    Согласно п.38 Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.03.2004г. № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» При рассмотрении дела о восстановлении на работе лица, уволенного по пункту 6 части первой статьи 81 Кодекса, работодатель обязан представить доказательства, свидетельствующие о том, что работник совершил одно из грубых нарушений трудовых обязанностей, указанных в этом пункте. При этом следует иметь в виду, что перечень грубых нарушений трудовых обязанностей, дающий основание для расторжения трудового договора с работником по пункту 6 части первой статьи 81 Кодекса, является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит.

    Кроме того, согласно ст.193 Трудового кодекса работодатель должен запросить у Вас письменное объяснение, в котором Вы и сошлетесь на посещение врача, потом должен при наличии причин под роспись объявить приказ о назначении дисциплинарного взыскания.

    В случае несогласия Вы вправе обжаловать незаконное увольнение в трудовую инспекцию и в суде.

    На мой взгляд, справка о посещении врача может быть уважительной причиной для отсутствия на рабочем месте. И согласно судебной практике по трудовым спорам такие справки признаются уважительными причинами


    31 Октября 2012, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats