Как в данном случае поступить с выплатой долга по алиментам?

Здравствуйте. Как 8 лет я подала на алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.Присудили в твердой денежной валюте 1/7 мрота(на 11 год) было 7411р. Платил с переменным успехом,потому что не хотел,работал, но не официально всегда.В итоге долг в нв более 500 тр. За это время он успел жениться и родить двоих детей. После того как пристав решил арестовать у него вод.права,он устроился официально на работу,с которой удерживали 70% зп.После этого он подал иск в суд,чтоб уменьшить этот процент и в другой суд,чтоб долг ему списали,так как у него якобы все плохо,двое детей еще и тд.В итоге и по тому и по другому иску ему отказали.Он проработав официально еще несколько месяцев,увольняется.И его жена подает на алименты на двоих детей,хотя живут и все у них хорошо!!Долг растет,он начинает платить по 1500 р.,вместо 19 т.Работать якобы не работает,ищет уже 9 месяц,хотя работает,но не официально,за это время приобрели свое жилье..А первому ребенку(12 лет) выделяет 1500р.Общаться общается,видит когда он сам соизволит!Больше никакую роль отца не выполняет,даже уже подарки на праздники не дарит,только устные поздравления.Я в настоящее время не раьотаю тк нахожусь в декретном отпуске.Поэтому не могу полноценно обеспечить ребенка,как делала это раньше без его алиментов.Что посоветуете ?Как быть?!Пристав арестовал права,выезд..

, екатерина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Что посоветуете? Как быть?! Пристав арестовал права, выезд..

екатерина

В таком случае попросите привлечь его к административной ответственности сначала по ст. 5.35.1 КоАП РФ

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

если и это не поможет — тогда уголовная ответственность. При наличии задолженности также можно и на лишение прав подать.

екатерина
Клиент, г. Москва
Так он платит 1500 каждый месяц и пристав сказал что из за этого нельзя к адм привлеч, надо чтоб 2 месяца не платил

задолженность же есть, да и практика разная https://www.eg-online.ru/article/340528/