Как быть, если признали годным с болезнью, с которой не берут в армию?

Здравствуйте,5 апреля 2019 ходил на медкомиссию и там выявилось,что я был в военкомате 21.12.2017 года,хотя в это время я учился в институте и повестки не было.За это число мне поставили все врачи категорию "А".5.04.2019 года выдали повестку для прохождения военной комиссии,прошел сказали годен хотя в 14 году выявили вегетососудистую дистонию,потом в 17 выявили гипертоническую болезнь 1 стадии 2 степени с осложнением на хронический гастрит.И теперь они говорят,что т.к.я не обращался к врачу 2 года мои болезни "вылечились".Хотелось бы узнать это законно такое решение?

, Александр, г. Тула
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Решение призывной комиссии о вашем призыве принято незаконно.

Чтобы отменить обязанность явки на отправку к месту прохождения военной службы, вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии в суд или в вышестоящую призывную комиссию.