Здравствуйте! Я заказала телефон iphone6(подделка) китайский по интернету 15.01.15 за 8000 рублей. Получив бандероль, телефон оказался бракованным, он не включился. Позвонила по телефону, где заказывала, мне ответили, что я могу выслать телефон и они вовратят мне деньги. Возврат денег длится до сих пор, кормят завтраками, то менеджера нет, то присылают на мейл сообщение,что меня поставили в очередь и скоро вернут деньги. Но безрезультатно!!! Гарантия на телефон 6 месяцев. Скажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь законодательная управа на них? Как быть???

, римма,
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Римма! Конечно, есть управа. Есть Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014).

В связи с этим, Вы вправе обратиться в Региональное подразделение Роспотребнадзора либо в суд, указав все подробности сложившейся ситуации.

римма
Клиент

Спасибо большое!!!