Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
976 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданское право

Здравствуйте! Я заказала телефон iphone6(подделка) китайский по интернету 15.01.15 за 8000 рублей. Получив бандероль, телефон оказался бракованным, он не включился. Позвонила по телефону, где заказывала, мне ответили, что я могу выслать телефон и они вовратят мне деньги. Возврат денег длится до сих пор, кормят завтраками, то менеджера нет, то присылают на мейл сообщение,что меня поставили в очередь и скоро вернут деньги. Но безрезультатно!!! Гарантия на телефон 6 месяцев. Скажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь законодательная управа на них? Как быть???

13 Апреля 2015, 14:59, вопрос №234096 римма, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ефимов Александр Сергеевич

    Уважаемая Римма! Конечно, есть управа. Есть Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014).

    В связи с этим, Вы вправе обратиться в Региональное подразделение Роспотребнадзора либо в суд, указав все подробности сложившейся ситуации.

    13 Апреля 2015, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!!!

    13 Апреля 2015, 15:09
stats