Увольнение по собственному желанию на испытательном сроке

я увольняюсь по собственному желанию, работаю третий месяц испытательного срока. я имею права отработать 3 дня с момента подачи заявления и уйти. А меня заставляют отработать 2 недели, угрожают не выплатить зарплату, испортить трудовую и всю оставшуюся жизнь(по словам директора). Имею ли я право отработать три дня и просто не выйти на 4..и прийти в день оплаты

, Анастасия, г. Смоленск
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

В период испытания работник может прийти к выводу, что предложенная работа ему не подходит. В таком случае он вправе уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ). На практике предупреждение составляется в виде заявления, которое работник пишет в произвольной форме.

Рекомендую Вам написать заявление об увольнении и отправить его по почте заказным письмом с уведомлением. Но после отправки этого письма Вам обязательно нужно будет отработать еще 3 дня. А потом  можете смело не выходить на работу