Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение по собственному желанию на испытательном сроке

я увольняюсь по собственному желанию, работаю третий месяц испытательного срока. я имею права отработать 3 дня с момента подачи заявления и уйти. А меня заставляют отработать 2 недели, угрожают не выплатить зарплату, испортить трудовую и всю оставшуюся жизнь(по словам директора). Имею ли я право отработать три дня и просто не выйти на 4..и прийти в день оплаты

27 Сентября 2013, 15:20, вопрос №234090 Анастасия, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Анастасия, здравствуйте!

    В период испытания работник может прийти к выводу, что предложенная работа ему не подходит. В таком случае он вправе уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ). На практике предупреждение составляется в виде заявления, которое работник пишет в произвольной форме.

    Рекомендую Вам написать заявление об увольнении и отправить его по почте заказным письмом с уведомлением. Но после отправки этого письма Вам обязательно нужно будет отработать еще 3 дня. А потом  можете смело не выходить на работу 

    27 Сентября 2013, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats