8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию на испытательном сроке

я увольняюсь по собственному желанию, работаю третий месяц испытательного срока. я имею права отработать 3 дня с момента подачи заявления и уйти. А меня заставляют отработать 2 недели, угрожают не выплатить зарплату, испортить трудовую и всю оставшуюся жизнь(по словам директора). Имею ли я право отработать три дня и просто не выйти на 4..и прийти в день оплаты

, Анастасия, г. Смоленск
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

В период испытания работник может прийти к выводу, что предложенная работа ему не подходит. В таком случае он вправе уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ). На практике предупреждение составляется в виде заявления, которое работник пишет в произвольной форме.

Рекомендую Вам написать заявление об увольнении и отправить его по почте заказным письмом с уведомлением. Но после отправки этого письма Вам обязательно нужно будет отработать еще 3 дня. А потом  можете смело не выходить на работу 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли уволиться из Росгвардии после подписания контракта и прохождения аттестационную комиссии (на службе 2 недели) по собственному желанию и не по статье?
Можно ли уволиться из Росгвардии после подписания контракта и прохождения аттестационную комиссии (на службе 2 недели) по собственному желанию и не по статье?
, вопрос №4048871, Екатерина, г. Иркутск
1000 ₽
Трудовое право
О чем также предупредил работодателя
Доброго времени суток! В 2018 году заключил целевой договор с ОАО "РЖД" (договор прилагаю), по которому должен трудоустроиться и отработать в течение 5 лет. Летом 2023 года окончил университет с красным дипломом. В конце июля трудоустроился, однако предупреждал о намерении поступать в аспирантуру, в том же университете. Договориться об отсрочке по исполнению обязательств по трудоустройству не удалось. По результатам вступительных испытаний с октября был зачислен в аспирантуру на бюджет по очной форме обучения. О чем также предупредил работодателя. Условия работы на станции не позволяли совмещать работу с учебой (сменный график, 6-ти дневная рабочая неделя). Попытки договориться о переводе на другое место и/или сокращенный режим работы не увенчались успехом. В связи с этим стало невозможным дальнейшее обучение. Отработав 8 месяцев, написал заявление об увольнении по собственному желанию, в связи с поступлением в аспирантуру. При этом все равно указал 2-недельный срок, который уже подходит к концу. Возможно ли как-то избежать выплат или хотя-бы штрафа в двойном размере социальных расходов, указанных в договоре? За время учебы выплачивалась дополнительная сиипендия от дороги в размере 2-3 тыс. руб. в месяц. Проводились дополнительные обязательные занятия, указанные в договоре, которые такде были усвоены. Также 2 года получал именные стипендии ОАО "РЖД", но они назначились по конкурсу на факультете и не только целевикам, но и остальным бюджетникам. Счет на текущий момент не предоставили, но по слухам чуть ли не на 1 млн. Даже если и так, то на мой взгляд эта сумма будет искусственно завышена. Оставаться работать и совмещать желания и возможности тоже нет. Заранее спасибо!
, вопрос №4048375, Денис, г. Москва
Гражданское право
Могу я восстановиться в другом колледже в марте 2024г?
Если я отчислилась по собственному желанию в феврале 2024г . Могу я восстановиться в другом колледже в марте 2024г?
, вопрос №4046865, Инна, г. Москва
Защита прав работников
Я работала тот год, должны ли мне при увольнении выдать отпускные, как они рассчитываются?
Добрый день,хочу уволится со школы,если пишу заявление по собственному,нужно отработать еще 2 недели.Сейчас я на больничном до 19.03. Я работала тот год,должны ли мне при увольнении выдать отпускные,как они рассчитываются?
, вопрос №4046775, Мадина, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте, вопрос по поводу расторжения контракта с ВС РФ пока идет испытательный срок
Здравствуйте, вопрос по поводу расторжения контракта с ВС РФ пока идет испытательный срок... Возможно ли в наше время?
, вопрос №4046384, Судур, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.09.2013