Здравствуйте, Могу ли я автомобиль с российскими номерами поставить на учёт и оформить на себя в Армении?

Здравствуйте, Могу ли я автомобиль с российскими номерами поставить на учёт и оформить на себя в Армении ?

, виталий, г. Казань
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Виталий.

Да, вы можете это сделать.

В связи с тем, что Армения является членом Евразийского экономического союза на основании договора о присоединении от 2 января 2015 года, на нее распространяются требования Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.

Для этого вам вначале важно снять авто с учета в России, затем растоможить авто в таможенном органе Армении и поставить на учет в дорожной полиции республики Армения.