8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли взыскать дополнительную сумму после ДТП?

Доброго вечера! 18 февраля попала в ДТП. Я пострадавшая. Мой автомобиль Лада Гранта 2012 года выпуска по оценке эксперта ремонту и восстоновлению не подлежит. Страховая компания изначально обещала 400 т.р. по Тотал. Но перевод осуществился только на 146 т.р. Объясняется это тем, что авто моей марки 2012 года выпуска на сегодняшний день стоит только в такую сумму. Могу ли взыскать остальную сумму?

, Резеда, г. Казань
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Вполне возможно, что на момент аварии ваш автомобиль столько и стоил., тут трудно сказать. В любом случае вы вправе оспорить сумму страховщика в судебном порядке или же взыскать реальный ущерб с виновника ДТП. Нужно смотреть экспертное заключение.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.

0
0
0
0
Ксения Матросова
Ксения Матросова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!
Если была признана полная гибель вашего автомобиля, то сумма страхового возмещения рассчитывается по формуле — средняя рыночная стоимость поврежденного автомобиля за минусом годных остатков, которые в данном случае остаются у потерпевшего.
Если стоимость годных остатков была высоко оценена экспертом страховой компании, то сумма страхового возмещения в размере 146 000 рублей вполне имела место быть, в любом случае для точно ответа нужно смотреть экспертную оценку страховой.
Если Вы считаете, что произошла недоплата, можете обратиться к любому независимому эксперту для определения более точной стоимости причиненного ущерба, чтобы в дальнейшем подать Страховщику претензию и, если доплаты не будет, то в исковое заявление в суд для взыскания недоплаченной суммы страхового возмещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
Добрый день! Ситуация: Собирался организовать свадьбу и заказал свадьбу "под ключ", внес необходимые суммы организаторам в качестве задатка. Но из-за некоторых обстоятельств приходится отменить свадьбу. По Договору возврат суммы задатка и иных платежей перечисленных организаторам не возвращается. Вопрос: Законно ли это? Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
, вопрос №4092035, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2019