208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплаты при увольнении

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, увольняюсь из банка, должны ли мне выплатить денежные средства за неиспользуемый отпуск?? (я работала с 17 апреля по 23 сентября 2013 г.). Заранее спасибо)

27 Сентября 2013, 15:06, вопрос №234072
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При увольнении по собственному желанию вам должны выплатить зарплату за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск.

27 Сентября 2013, 15:10
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Эльмира
1327
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Ст. 127  Трудового кодекса предусматривает, что  при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

27 Сентября 2013, 15:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ирина!

Да, согласно ст. 127 ТК РФ, Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск — за 5 месяцев 7 дней.

По правилам, 7 дней округляются в меньшую сторону. Следовательно, Вам должны компенсировать за (5х2,33) = 11,65 дней.

27 Сентября 2013, 19:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут