Покупка товара ООО на ОСНО у ИП на УСН без перепродажи
Прошу разъяснить следующий вопрос.
Если компания на общей системе покупает у ИП на упрощенке что-либо для собственных нужд (не для перепродажи!!!), то обязана ли она платить НДС со стоимости покупки? Т. е. нужно ли кроме стоимости товара упрощенцу дополнительно оплачивать ещё и НДС с этой стоимости в казну государства?
, Юрий, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день!
нужно ли кроме стоимости товара упрощенцу дополнительно оплачивать ещё и НДС с этой стоимости в казну государства?
Нет, конечно. НДС платится с доходов.