Можно ли предоставить в банк паспорт, в котором есть печать ИНН?

Печать в паспорте инн и отдельная бумага инн имеют одинаковую юридическую силу. Могу ли я например в банк предоставить свой паспорт в котором есть печать инн и не предоставлять отдельную бумагу

, Юлия, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете. Но все зависит от требований банка. На самом деле номер ИНН нужен, а не само свидетельство, как правило. И требуют еще один документ помимо паспорта. Но это требование банка, а не законодательства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.