Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не берут в армию

У моего сына была условная судимость,которая закончилась полтора года назад.сейчас ему 19 лет,но его не берут служить в армии.говорят,что с судимостью не берут и приписное свидетельство никак не отмечают.что нам делать?

27 Сентября 2013, 14:37, вопрос №234034 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! У Вас есть решение военкомата об отказе в призыве в Армию?

    27 Сентября 2013, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Анна!

    Отказ от призыва в данном случае не правомерен!

    Согласно п.п. «а», «б», «в» ч.3 ст.23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
    «О воинской обязанности и военной службе»,

    Не подлежат призыву на военную службу граждане:

    а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

    б)имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

    Таким образом, если судимость снята или погашена, оснований для отказа по данному пункту быть не может!

    27 Сентября 2013, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats