Как взыскать ущерб, если неделю болит рука после сдачи анализа в частной клинике?

Сдавала кровь на гормноны в частной клинике. Чтобы взять кровь искололи 6 раз. На руках синяки, но это не самое печальное: уже неделю после сдачи болит вена на запястье (тыльная сторона) в этом месте припухлось, при надавливании боль, если делаешь резкие движения - тоже боль. Как мне поступить в данной стиуации: хочу взыскать с клиники за причененый мне ущерб ( не могу работать рукой)

Каком мой порядок действий?

, Амалия, г. Москва
Даниил Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый день, как медицинский работник могу сказать, что это очень похоже на инфильтрат и это случилось в результате некомпетентного выполнения манипуляции. Как юрист, для начала вам нужно попробовать самостоятельно урегулировать конфликт опирая на Закон «о защите прав потребителей, как правило частные клиники идут на примирение со своими клиентами, если это не удастся сделать, то советую начать с написания отзыва в жалобную книгу, и обращение в территориальный отдел Роспотребнадзора, чтобы дойти до суда вам необходима оценка причиненного вам ущерба. Обратитесь в приемное отделение с целью, фиксации принесенного вреда и если осложнения действительно серьезные пишите иск.

С Уважением, Степанов Даниил.