Требуется ли при отчуждении имущества указывать основание перехода права?
Требуется ли при отчуждении имущества указывать основание перехода права собственности на это имущество к отчуждающему? Или достаточно документа о госрегистрации права собственности?
Нотариус в частной беседе сказал, что договор дарения квартиры (целиком, без отягчающих обстоятельств), в простой письменной форме (через МФЦ) лучше не заключать, так как у нового собственника в будущем, при возможном отчуждении им этого недвижимого имущества, могут возникнуть проблемы с доказательством основания перехода права собственности к нему из-за того, что договор в простой форме нигде не зарегистрирован. Прав ли нотариус?