8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить помощь от государства, если умер мой отец, но мне уже есть 18 лет?

Могу ли я получить какую то помощь от государства если умер мой отец, но мне уже есть 18 лет, но я учусь ещё, если да то какую и что для этого надо?

24 апреля 2019, 07:42, Анастасия, г. Новокузнецк
Виктор Степанов
Виктор Степанов
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток. Для начала Вам необходимо написать в суд первой инстанции заявление об установлении факта нахождения на иждивении. В заявлении необходимо сослаться на статью 179 Трудового кодекса РФ и п. 2 ч. 2 ст. 264 Гражданско-процессуального кодекса РФ. После вынесения решения судом, Вам необходимо обратиться в фонд социальной защиты для подачи заявления о выплате компенсации за потерю кормильца. Сразу хочу оговориться, что это слишком долгая и нудная процедура, с предоставлением множества бумаг.

с уважением.

24 апреля 2019, 09:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я права на эту квартиру, если прошло после его смерти уже более 18 лет?
Добрый день, мне нужна помощь по вопросу оформления наследства. Дело в том , что мои родители развелись когда мне было 3 года(1989) мы с матерью переехали в другую страну. в 1993г. мать умерла, так что об отце информации я не имел. недавно узнал, что мой отец умер в 2003 году . После развода он не женился и других детей у него не было, проживал в квартире. Имею ли я права на эту квартиру, если прошло после его смерти уже более 18 лет?
24 мая, 08:34, вопрос №3044485, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я обменять водонагреватель, если гарантия не закончилась, но сломался
Могу ли я обменять водонагреватель, если гарантия не закончилась, но сломался. Есть только товарный и кассовый чек
09 декабря 2020, 10:31, вопрос №2932062, светлана, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли получить положенные льготы, если являюсь инвалидом 3 группы уже 3 года?
На данный момент я являюсь инвалидом 3 группы уже как 3 года.Могу ли получить положенные льготы если я ими не пользовался.И живу не по прописке.Что для этого надо и куда обращаться?
03 апреля 2020, 11:39, вопрос №2731795, Александр, г. Саратов
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получить какую-то помощь от государства, если умер мой отец?
Могу ли я получить какую то помощь от государства если умер мой отец, но мне уже есть 18 лет, но я учусь ещё, если да то какую и что для этого надо?
24 апреля 2019, 07:57, вопрос №2340015, Анастасия, г. Новокузнецк
1 ответ
Алименты
Будут ли с зарплаты списывать алименты,если его детям давным давно уже за 18 лет?
Здравствуйте! Нужно ли мужчине платить алименты,если его детям давным давно уже за 18 лет? Он боится устроиться на работу по документам формально,из-за боязни,что будут списывать с зарплаты алименты. И из-за этого работает всегда по договору. Буду признателен за ответ!!!
08 февраля 2016, 15:30, вопрос №1134778, Евгений, г. Радужный
4 ответа
Дата обновления страницы 24.04.2019