8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли покупка квартиры на мое дальнейшее получение квартиры?

Добрый день Проживаю к ветхом частном доме который находится под снос. Собираюсь покупать квартиру, но патом дарить ее племяннице. Повлияет ли покупка квартиры на мое дальнейшее получение квартиры взамен старого? Спасибо)

, Татьяна, г. Самара
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно п. 37 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 г. N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации», предоставление гражданам в связи со сносом дома другого жилого помещения носит компенсационный характер и гарантирует им условия проживания, которые не должны быть ухудшены по сравнению с прежними.При выселении нанимателя жилого помещения в порядке ст. 86, 89 ЖК РФ (в связи со сносом аварийного жилья) жилая площадь, принадлежащая ему на праве собственности, учету не подлежит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какие дальнейшие действия мне нужно предпринимать?
Как сирота обращался в суд через прокуратуру, чтобы ускорить получение квартиры. Получил письмо "постановление о возбуждении исполнительного производства". Какие дальнейшие действия мне нужно предпринимать? В постановлении также обозначен пункт " установить 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с момента получения должником копии настоящего постановления"
, вопрос №3045924, Игорь Манелюк, г. Ставрополь
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Применима ли в этом случае ко мне эта статья и какими должны быть мои дальнейшие действия
Я прохожу процедуру банкротства, а МФО, где я брала займ грозит мне статьей 310 ГК РФ за не уплату долга. Применима ли в этом случае ко мне эта статья и какими должны быть мои дальнейшие действия.
, вопрос №3046176, Байкалова Юлия Геннадьевна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Покупка квартиры по дарственной?
Добрый день! Планируем купить квартиру у собственника. Недвижимость в собственности у собственника более 5 лет по дарственной от бабушки. Дарственная нотариально заверенная. Бабушка жива и находится в пансионате на постоянном пребывании и прописана там же. В квартире никто не прописан. Нужны ли какие еще документы от собственника и стоит ли покупать такую квартиру?
, вопрос №3046550, Елена, г. Москва
Материнский капитал
Возможно ли это, если при покупке квартиры будет использован мат
Добрый день. Наша семья собирается менять квартиру. Семья состоит из ребенок, жена, муж. Проживаем сейчас в квартире, где собственниками являются муж и отец мужа в долях 1/2 каждый. Собираемся продать квартиру и купить другую используя туда мат. капитал. Отец мужа желает тоже быть собственником в новой купленной квартире. Возможно ли это, если при покупке квартиры будет использован мат. капитал?
, вопрос №3047038, Ильгиз, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Смогу ли я получать деньги за поднаём этой квартиры?
Здравствуйте, я военнослужащий. Стою в очереди на жилищную субсидию, собираюсь увольняться и переезжать в другой город. Хочу сдать служебное жильё и временно зарегистрироваться в квартире матери. 1.Смогу ли я получать деньги за поднаём этой квартиры? 2.Повлияет ли это на субсидию?
, вопрос №3048026, Максим, рп. Плесецк
Дата обновления страницы 24.04.2019