Сколько заявлений подается, если наследников двое?

нам с сестрой досталась квартира по наследству. Вопрос вот в чем, у нотариуса мы пишим с ней одно заявление или каждый?

, Ирина, г. Старый Оскол
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! Вы должны подать 2 заявления, она свое вы свое, даже если вы обе принимаете наследство.

Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Каждый из вас самостоятельно подают заявление о вступление в наследство., т.е. будет 2 заявления