Выплата страховки при травме, полученной военнослужащим срочной службы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Являюсь военнослужащим срочной службы, недавно выступая на соревнованиях, получил перелом лучевой кисти, страховку я не получил.Возможно ли после увольнения с вс РФ, обратиться в прокуратуру с заявлением об выплате мне страховки, которая мне положена.

, Эсед Демиров, г. Хабаровск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 4

Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 18.06.2018) «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов...

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

Соответственно, если в период прохождения военной службы Вы получили травму, то Вы можете написать заявление в военную прокуратуру по месту нахождения воинской части о проведении проверки по факту не направления документов на выплату Вам страховки.