Как избежать оплаты налога за транспорт, проданный 2 года назад?

Здравствуете! Продал автомобиль 2 года назад по доверенности, покупатель обещал переоформить авто на себя, но так и не сделал это. По случайности потерял все данные о покупателе, а налог оплачиваю. Как поступить в этой ситуации?

, Станислав, г. Ставрополь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
, но так и не сделал это. По случайности потерял все данные о покупателе, а налог оплачиваю. Как поступить в этой ситуации?

Станислав

Станислав, добрый день! В первую очередь Вам надо обратится в МРЭО и перерегистрировать авто если это не сделал новый владелец. Согласно НК РФ плательщиком транспортного налога является лицо на которого зарегистрировано транспортное средство. После перерегистрации можно попробовать взыскать суммы уплаченного налога с покупателя в судебном порядке как неосновательное обогащение.

Станислав
Клиент, г. Ставрополь
а если уже нет птс и других документов, подтверждающее мое право, могу обратиться в МРЭО?