Ответственность несовершеннолетнего за просмотр детской порнографии
Доброго времени суток.
Хотелось бы узнать, какая ответственность грозит несовершеннолетнему лицу за просмотр такого видео.
, Иван Подлесный, г. Москва
Доброго времени суток.
Доброй ночи, Иван. Уголовная ответственность по ст. 242.1 УК РФ предусмотрена за
изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних.
Сам просмотр не влечет уголовной ответственности.