Будет ли отображаться в справке при трудоустройстве привлечение к уголовной ответственности?

Здравствуйте. Заведено дело о мошеничестве ст. 159.2 часть 1

Суда ещё не было, ущерб возмещен.

Хотим добиться мирового соглашения, за неимением претензий с обвинительной стороны.

Вопрос: будет ли отображаться в справке при трудоустройстве привлечение к уголовной ответственности, если дело закроют в суде, или если не закроют в связи с наказанием

Заранее спасибо.

, Гульназ, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Да, сведения о привлечении к уголовной ответственности будут храниться в течении 25 лет после прекращения уголовного дела за примирением, либо до достижения 80-летнего возраста в случае обвинительного приговора.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Сведения о том что лицо привлекалось, осуждалось, а также сведения о прекращении дела по определенным основаниям, а также о наличии судимости,  отображаются в справке о (не) судимости, которую вам необходимо будет предъявить  работодателю.