8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы на возбуждение дела в отношении мошенников в Инстаграме?

Здравствуйте. Заказал обувь. Меня заблокировали . Есть номер карты, номер телефона привязанный к карте . Скрины переводов, скрины переписки. Есть смысл бежать в полицию подавать заявление?

Вычитал в интернете что даже коллективную заяву люди написали, но дело не возбудили из-за отсутствия состава преступления. Правда ?

, Алексей, г. Москва
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Вы стали жертвой мошенников, поэтому следует обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ. Если полиция откажет в возбуждении уголовного дела, то Вы можете его обжаловать в суде либо в полиции.

0
0
0
0
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый вечер, правда в том, что полиция не спешит себе показатели портить и часто отказывают в возбуждении уголовного дела, но это не значит, что не следует обращаться в полицию, если сумма ущерба более 2500 рублей, то с учетом обстоятельств — блокировка после оплаты, отсутствие товара — события свидетельствуют именно о мошенническом способе хищения, прикрытом видимостью сделки, так что основания для обращения в полицию по статье 159 УК РФ есть, если откажут в возбуждении дела, можно оспорить в порядке статей 124, 125 УПК РФ, если возбудят дело — большой вопрос, найдут ли нарушителя, карта может быть чужая. Кроме обращения в полицию, Вы вправе подать иск о взыскании неосновательного обогащения с получателя в порядке статьи 1102 ГК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как понять это не мошенники, и есть ли там такой юрист, Голощеков Александр Русланович
Здравствуйте. Я пострадала от брокера.Обратилась к юристам "Принцип права",эти с меня выкачали приличную сумму якобы на оплаты Китайскому банку.Скорее всего это тоже мошенники. Теперь мне звонит юрист с Holzer Group.Как понять это не мошенники, и есть ли там такой юрист,Голощеков Александр Русланович. Я в полном отчаянии, помогите пожалуйста.
, вопрос №4102707, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Гражданство
Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО?
Здравствуйте. Я гражданка Сербии, муж тоже, с тем, что он контрактник и получил российское гражданство, я до сих пор нет. Мне нужно ехать в Сербию, но у меня нет миграционной карты. Долгая история. Мне интересно, каковы шансы, что я перееду границу в этом случае? Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО? Спасибо.
, вопрос №4101146, Йована, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
, вопрос №4100977, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.04.2019