Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Оплата алиментов из пенсии по потере кормильца

Я выплачиваю алименты БЖ на дочь с основной зарплаты .Должен ли я выплачивать алименты из пенсии по потере кормильца.(умерла жен) есть сын несовершеннолетний .Слышал что нет. Правда ли?

31 Октября 2012, 18:30, вопрос №23393 Сергей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Суслова Анастасия

    Согласно п.1 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца.

    31 Октября 2012, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Сергей!

    Перечень видов дохода, из которого удерживаются алименты на содержание несовершеннолетних детей, утверждён Постановлением Правительства РФ 1996 года и время от времени корректируется. Согласно подпункту "а" пункта 2 указанного постановления алименты не удерживаются из пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых из федерального бюджета и надбавок к ним из бюджетов субъектов РФ.

    01 Ноября 2012, 01:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats