8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли декретный отпуск в срок службы по контракту?

Жена работает в органах внутренних дел. Она было два раза в декрет и между ними выходила работать где-то на 5 месяцев. Входит ли декретный отпуск за срок службы по контракту? Или другими слова проедется ей выплачивать компенсацию за обучения в вузе мвд? Если с момента окончания ваз прошло 6 лет вместе с декретными отпусками

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Виталий!

Допускаю, что в условиях договора на целевое обучение есть  какие-то указания на этот счёт, но по общему правилу, отпуск по беременности и родам, а также по уходу за ребёнком — законно установленные виды отпусков работника ( ст.ст. 255, 256 Трудового Кодекса РФ). во время которых за работником сохраняется его место работы, органы МВД в этом смысле не исключение, поэтому считать стаж работы надо целиком, включая и отпуска.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Военное право
Может ли он уволиться по окончанию контракта
Мой брат подписал контракт 1 год 08.08.2023г на сво находится. Может ли он уволиться по окончанию контракта.
, вопрос №4084841, Зоригто Батомункуевич Лхасаранов, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться по окончание контракта
Работал на ржд, приостановил действия договора на 1 год, подписал контракт на 1 год, на ржд была бронь. Могу ли я уволиться по окончание контракта
, вопрос №4084176, MAKSIM ZAKHAROV, г. Москва
686 ₽
Военное право
Если есть отношение из части, можно ли на стадии аппеляции подписать контракт с мин обр согласно фз 64 от 23.03.2024?
Здравствуйте! Если есть отношение из части, можно ли на стадии аппеляции подписать контракт с мин обр согласно фз 64 от 23.03.2024?
, вопрос №4082856, Екатерина, г. Пенза
Трудовое право
Как они должны оформить мне этот отпуск?
Здравствуйте ! Устроилась официально на работу в ип 22.01.2024 Декретный отпуск с 25 мая, написала заявление за 2 недели до отпуска (27 апреля 2024 ) на отпуск 28 дней перед декретом . Бухгалтерия отказывается принимать заявление , так как не отработала я полгода . В ответ на это я в этот же день отправила на адрес индивидуального предпринимателя заказное письмо с уведомлением в нем заявления 2 шт и справка о беременности . В ответ сказал один из работников что не знают как мне оформлять этот отпуск , первый раз такой опыт у них . Видимо тянут время специально и пытаются придумать что-нибудь, чтобы не платить . Как поступить в данной ситуации ? Все ли правильно я сделала и что еще стоит сделать ? Как они должны оформить мне этот отпуск ?
, вопрос №4082162, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2019