Входит ли декретный отпуск в срок службы по контракту?

Жена работает в органах внутренних дел. Она было два раза в декрет и между ними выходила работать где-то на 5 месяцев. Входит ли декретный отпуск за срок службы по контракту? Или другими слова проедется ей выплачивать компенсацию за обучения в вузе мвд? Если с момента окончания ваз прошло 6 лет вместе с декретными отпусками

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Допускаю, что в условиях договора на целевое обучение есть  какие-то указания на этот счёт, но по общему правилу, отпуск по беременности и родам, а также по уходу за ребёнком — законно установленные виды отпусков работника ( ст.ст. 255, 256 Трудового Кодекса РФ). во время которых за работником сохраняется его место работы, органы МВД в этом смысле не исключение, поэтому считать стаж работы надо целиком, включая и отпуска.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!