Есть ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков до 18 лет в Самаре?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Есть ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков до 18 лет в Самаре?

, Владимир, г. Самара
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В Самарской области закона ограничивающего продажу несовершеннолетним безалкогольных энергетических напитков нет. Продажа напитков может осуществляться несовершеннолетним достигшим возраста 14 лет.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет, закона, запрещающего продажу безалкогольных энергетических напитков в Самарской области нет.

http://www.consultant.ru/docum...

В Самарской области действует только во исполнение федерального законодательства Закон Самарской области от 31.01.2011 N 3-ГД "«О мерах по ограничению потребления (распития) алкогольной продукции на территории Самарской области».

http://docs.cntd.ru/document/9...