8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление на заключение брака, если мой будущий муж по решению суда разведен?

Добрый день. Можно ли подать заявление на заключение брака, если мой будущий муж по решению суда разведен, но ещё не получил св-во о расторжении брака? На основании решения суда можно подать?

23 апреля 2019, 11:29, Дарья, г. Владивосток
Ольга Новоселова
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Дарья! К сожалению, для того, чтобы подать заявление о заключении брака вы обязаны предоставить Свидетельства о расторжении предыдущего брака. Решение суда является только основанием для выдачи Свидетельства о расторжении брака.

23 апреля 2019, 11:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите можно ли подать заявление на брак с гражданином Казахстана, если девушки еще нет 18 ( то есть подать в 17, а выйти замуж в 18)
добрый день! подскажите можно ли подать заявление на брак с гражданином Казахстана, если девушки еще нет 18 ( то есть подать в 17, а выйти замуж в 18)
14 апреля, 13:17, вопрос №3027339, Елизавета, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на регистрацию брака, если из документов есть только РВП?
Можно ли подать заявление на брак если у него из документов только РВП пожалуйста помогите может есть какой-то выход
25 сентября 2019, 08:06, вопрос №2523407, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как можно забрать свидетельство о расторжении брака, если мой будущий муж сидит в тюрьме?
Здравствуйте как можно забрать свидетельство о расторжении брака, если мой будущий муж сидит в тюрьме
27 июня 2019, 17:45, вопрос №2415593, алена, г. Казань
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление в ЗАГС, если в паспорте стоит штамп о разводе, а свидетельство о расторжении утеряно?
Здравствуйте. Можно ли подать заявление в ЗАГС, если в паспорте стоит штамп о разводе, а свидетельство о расторжение утеряно. Решение суда есть на руках,выданное в другом городе.
25 октября 2016, 19:17, вопрос №1420092, Александра, г. Миасс
1 ответ
Все
Могу ли я работать в гос.службе, если мой будущий муж с судимостью?
Здравствуйте,я хочу съездить на короткое свидание к парню в тюрьму-лагерь,меня интересует куда отдают мои паспортные данные,не отразится это как то на моей работе в гос. органе (налоговой) если я к нему поеду? И можно ли мне работать в налоговой если мой будущий муж был осужден по ст. 161.1?
25 марта 2014, 18:13, вопрос №407013, Юлия, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 30.04.2019