Можно ли спустя 9 лет восстановить права на квартиру?

Добрый день! Можно ли спустя 9 лет восстановить права на квартиру, которая была переоформлена на другого собственника, документы на квартиру все у меня. Квартира была куплена на безвозмездную субсидию, которая была выдана городом моей свекрови, которую я поставила на очередь и после предоставления субсидии искала квартиру. В ноябре 2009 года была куплена квартира, собственник моя свекровь, документы были у меня, т.к. свекровь выпивала. В декабре умирает мой муж, я потеряла бдительность, после похорон занималась документами, а через 3 месяца в 2010 г. поехала оплатить квартплату за квартиру, а в двери другой замок, свекровь пропала. Квартира куплена была в г. Павловском Пасаде. Запросила справку о собственности, оказалось, что она уже оформлена на другого собственника. Свекровь выпивала! Нашла ее через полицию, думала ее нет в живых,но полиция не охотно мне предоставила данные, где она проживает. Свекровь умерла в 2014г. После нее нет никакой недвижимости, и вообще мне позвонили в то время, когда я пыталась узнать, что за чем, и пригрозили для моего спокойствия ничего не предпринимать. У меня растет дочь, наследница получается. Можно будет вернуть эту квартиру?

, Татьяна Докукина, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. Поскольку квартира была продана свекровью, как единственным собственником,  при ее жизни, прошло уже более трех лет,  то, увы, признать сейчас сделку недействительной вряд ли получится. Я вас очень понимаю, что вы в этом случае думаете о своей дочери, но…

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, либо вы желаете получить иную консультацию, вы можете задать вопросы мне, обратившись в чат. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас, этот момент обсуждается при обращении.