8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли спустя 9 лет восстановить права на квартиру?

Добрый день! Можно ли спустя 9 лет восстановить права на квартиру, которая была переоформлена на другого собственника, документы на квартиру все у меня. Квартира была куплена на безвозмездную субсидию, которая была выдана городом моей свекрови, которую я поставила на очередь и после предоставления субсидии искала квартиру. В ноябре 2009 года была куплена квартира, собственник моя свекровь, документы были у меня, т.к. свекровь выпивала. В декабре умирает мой муж, я потеряла бдительность, после похорон занималась документами, а через 3 месяца в 2010 г. поехала оплатить квартплату за квартиру, а в двери другой замок, свекровь пропала. Квартира куплена была в г. Павловском Пасаде. Запросила справку о собственности, оказалось, что она уже оформлена на другого собственника. Свекровь выпивала! Нашла ее через полицию, думала ее нет в живых,но полиция не охотно мне предоставила данные, где она проживает. Свекровь умерла в 2014г. После нее нет никакой недвижимости, и вообще мне позвонили в то время, когда я пыталась узнать, что за чем, и пригрозили для моего спокойствия ничего не предпринимать. У меня растет дочь, наследница получается. Можно будет вернуть эту квартиру?

Показать полностью
, Татьяна Докукина, г. Москва
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Татьяна. Поскольку квартира была продана свекровью, как единственным собственником,  при ее жизни, прошло уже более трех лет,  то, увы, признать сейчас сделку недействительной вряд ли получится. Я вас очень понимаю, что вы в этом случае думаете о своей дочери, но…

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, либо вы желаете получить иную консультацию, вы можете задать вопросы мне, обратившись в чат. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас, этот момент обсуждается при обращении.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088467, Полина, г. Москва
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Дата обновления страницы 30.04.2019