8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли спустя 9 лет восстановить права на квартиру?

Добрый день! Можно ли спустя 9 лет восстановить права на квартиру, которая была переоформлена на другого собственника, документы на квартиру все у меня. Квартира была куплена на безвозмездную субсидию, которая была выдана городом моей свекрови, которую я поставила на очередь и после предоставления субсидии искала квартиру. В ноябре 2009 года была куплена квартира, собственник моя свекровь, документы были у меня, т.к. свекровь выпивала. В декабре умирает мой муж, я потеряла бдительность, после похорон занималась документами, а через 3 месяца в 2010 г. поехала оплатить квартплату за квартиру, а в двери другой замок, свекровь пропала. Квартира куплена была в г. Павловском Пасаде. Запросила справку о собственности, оказалось, что она уже оформлена на другого собственника. Свекровь выпивала! Нашла ее через полицию, думала ее нет в живых,но полиция не охотно мне предоставила данные, где она проживает. Свекровь умерла в 2014г. После нее нет никакой недвижимости, и вообще мне позвонили в то время, когда я пыталась узнать, что за чем, и пригрозили для моего спокойствия ничего не предпринимать. У меня растет дочь, наследница получается. Можно будет вернуть эту квартиру?

, Татьяна Докукина, г. Москва
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. Поскольку квартира была продана свекровью, как единственным собственником, при ее жизни, прошло уже более трех лет, то, увы, признать сейчас сделку недействительной вряд ли получится. Я вас очень понимаю, что вы в этом случае думаете о своей дочери, но…

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, либо вы желаете получить иную консультацию, вы можете задать вопросы мне, обратившись в чат. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас, этот момент обсуждается при обращении.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Если не законно, то можно ли спустя много лет, получить компенсацию за квартиру?
Много лет назад была прописана в муниципальной квартире у родной бабушки, часто проживала с ней. После ее смерти компания домоуправления через суд забрали у меня эту квартиру. Я была совсем молодая...15 лет..не смогла на суде отстоять свои права. Законно ли забрали у меня квартиру? Если не законно, то можно ли спустя много лет, получить компенсацию за квартиру?
, вопрос №2956305, Наталья, г. Зеленоградск
1 ответ
Недвижимость
Скажите можно ли спустя 6 лет отменить решение суда?
Здравствуйте. 6 лет назад по решению суда был выписан брат, на тот момент ему было 20 лет. Выписали по причине утратившего право пользование квартиры. Сейчас он возвращается в город, чтобы получить прописку обратно. Скажите можно ли спустя 6 лет отменить решение суда? Он детдомовец.
, вопрос №2932693, Светлана, г. Кириши
1 ответ
Наследство
Можно ли спустя 20 лет восстановить права на наследование дома и земли?
У мужа 20л назад умерла тётя.остался дом в деревне.сын её сожителя продал участок и дом.мы ни занимались этим из за отсутствия денег.можно ли сейчас доказать родство и забрать участок и дом?что для этого надо
, вопрос №2127113, Светлана, г. Задонск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли спустя 15 лет восстановить сроки исковой давности?
Соседка (дольщица 1/2 дома) подала на нас в суд. В процессе ознакомления с материалами дела выяснилось, что в 2001 году имел место договор купли-продажи 1/2 дома. До этого мы считали, что она вступила в собственность по наследству. Можно ли спустя 15 лет восстановить сроки исковой давности и перевести на себя преимущественное право покупки ?
, вопрос №1384630, Борис,
2 ответа
Наследство
Можно ли спустя 8 лет после смерти отца, вступить в наследство?
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Отец умер в 2008 году. Я, как сын, в права наследования не вступал, т.к. думал, что у отца никакой собственности нет. Спустя 8 лет после его смерти выяснилось, что в 1994 году он приобрёл земельный участок под подсобное хозяйство. Было найдено свидетельство о праве собственности на землю. Можно ли спустя 8 лет после смерти вступить в наследство? Что для этого нужно и куда обращаться. Других близких родственников у отца не было. Родители умерли, он был в разводе, других детей нет, братьев и сестер тоже. Заранее спасибо за консультацию!
, вопрос №1348411, Прохор, г. Мурманск
1 ответ