Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли возмещение морального вреда?

Человека осудили по ст 159 ук на 5 лет. Затем в ук расширили 159 статью, и осужденный писал в районный сцд который его осудил, чтобы ему переквалифицировали дело на ст 159.4. Районный суд отказал и обосновал тем что это не в его компетенции. Затем после долгих писанин и жалоб, районный суд по поручению прокурора пересмотрел дело и переквалифицировал дело. Получается из за ошибки районного суда человек просто так просидел в колонии 7 месяцев. Можно ли жаловаться и надеяться на возмещение мор вреда?

27 Сентября 2013, 13:22, вопрос №233886 Виктория, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 706 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    В Вашем случае нельзя говорить о судебной ошибке, Человека все равно признали виновным в совершении преступления и назначен срок наказания в пределах, предусмотренных законодательством на момент вынесения приговора. 7 месяцев, реально отбытого  наказания, в связи с изменением законодательства и назначении осужденному наказания, не связанного с лишением свободы, подлежат пересчету, что должно быть отражено в приговоре. Моральный вред вам вряд ли  получится.

    27 Сентября 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats