Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Отчислили из колледжа - что делать?

Добрый день. Меня отчислили из колледжа, что делать - не знаю. Хотел проконсультировать у вас. Опишу подробнее ситуацию. Обучаясь на бюджетной основе, третий курс колледжа я к сожалению "прогулял". Так получилось. Сейчас мне сказали, что меня отчислили из колледжа, какие у меня есть варианты? Могу ли я осознав свои ошибки продолжить обучение в данном колледже? Интересует устав среднего профессионального образовательного учреждения.

24 Сентября 2013, 12:25, вопрос №233884 Иван, г. Губкинский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нечай Елена
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно п. 46 Постановления Правительства РФ от 18.06.2008 г. № 543 «Об утверждении Типового положения  об образовательном учреждении среднего профессионального образования» 

    Студент имеет право на восстановление в среднем специальном
    учебном заведении с сохранением основы обучения (бесплатной или платной), в
    соответствии с которой он обучался до отчисления, при наличии в среднем
    специальном учебном заведении вакантных мест. 

    Порядок и условия восстановления на обучение лица, отчисленного
    из данного среднего специального учебного заведения, а также приема для
    продолжения обучения лица, ранее обучавшегося в другом среднем специальном
    учебном заведении и отчисленного из него до окончания обучения, определяются
    уставом среднего специального учебного заведения, если иное не предусмотрено
    законодательством Российской Федерации.

    Таким образом, условия Вашего восстановления замыкаются на условиях, утвержденных Уставом Вашего колледжа. Вам необходимо обратиться в колледж с заявлением о восстановлении.

    24 Сентября 2013, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats