8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пресечь звонки от коллекторов, если мы не имеем отношения к долгу?

Здравствуйте, мою семью долбят коллекторы , на домашний номер телефона, бабушка у меня в возрасте и отношения к долгу она не имеет , долг вообще не знакомого человека , она указала домашний номер моей бабушки , что делать?

23 апреля 2019, 09:33, Рафаэль, г. Москва
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день

Нужно выяснить у звонящих коллекторов, из какой они организации. Затем написать в их адрес письменную претензию, в которой указать, что должником является другой человек не имеющий отношения к указанному номеру телефона. Если звонки не прекратятся, то нужно обратиться с заявлением в полицию. В заявлении указать обстоятельства и приложить ранее отправленную претензию.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация, либо помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне или другим юристам данного сайта в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

23 апреля 2019, 09:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Алиева
Юлия Алиева
Юрист, г. Краснодар

добрый день, Рафаэль! Обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства, которая осуществляет контроль за колеекторскими организациями, письменно объясните ситуацию, думаю их привлекут к административной ответственности

23 апреля 2019, 10:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Насколько законны звонки коллекторов, если я являюсь братом должника?
Насколько законны звонки коллекторов,если я являюсь братом должницы,но проживает она от меня отдельно,поручителем я не выступал,обязательств никаких по её заему не подписывал? Следует звонок с мобильного,хотят передать ей информацию,на отказ следуют угрозы множественных звонков и обзвона моего 16-тилетнего сына. За этим последовало около тысячи звонков за неполные сутки со скрытого номера.
25 марта 2020, 08:13, вопрос №2723370, Роман, г. Иркутск
4 ответа
Взыскание задолженности
Как избежать звонков родственникам, если мне нечем погашать долги перед МФО?
Здравствуйте, у меня просрочка в 15 МФО 1 месяц и меньше, сейчас я в декрете, через месяц рожать, мфо атакуют звонками, звонят родственникам, не имеющим отношения к займу, не указанным в анкете, разглашают информацию о моих долгах. Писала отказ от взаимодействия с третьими лицами на электронную почту, некоторые мфо приняли, некоторые сказали что нужно обращение отправить заказным письмом. Подавала на реструктуризацию, некоторые согласились, некоторые отказали, кто то еще не ответил. Сейчас мне нечем платить, чтобы они не звонили родственникам думаю брать трубку и говорить что платить не отказываюсь,но мне нечем и пусть подают в суд, но поможет ли это?
28 июня 2019, 03:22, вопрос №2415909, Анна, г. Братск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как составить ответ на звонок коллектора, если мы согласны отдавать долг только банку?
Здравствуйте. Можете ли вы помочь составить грамотный ответ на звонок коллектору? Есть ли у коллекторов полномочия требовать долг с должника? Хотелось бы дать им понять, что брали кредит в банке и отдавать будем банку, пусть банк подает в суд, но коллекторы чтоб не беспокоили, нужен грамотно подготовленный текст. Спасибо.
31 июля 2018, 11:29, вопрос №2066391, Ирина, г. Ейск
4 ответа
Взыскание задолженности
Как пресечь звонки коллекторов, если они угрожают должнику?
Здравствуйте! Меня зовут Евгения. У меня имеется Задолжность в размере 1700 рублей, так как я безработная мать одиночка, оплатить не могу! От своего долга не отказываюсь! Разговаривая вчера с коллектором, я пообещала оплачивать раз в месяц по 300-400 рублей, так как другой возможности нет! Сегодня мне позвонили снова, сказали что подадут в суд на меня и обратятся в органы опеки! Раз я не могу оплатить долг значит и ребенка кормить мне не чем, в общем на меня кричали и запугивали тем что заберут сына! Имеют ли они на это право? И как мне с этим быть! ? Помогите пожалуйста!
03 февраля 2016, 13:33, вопрос №1127712, Евгения, г. Красноярск
2 ответа
Гражданское право
Куда обращаться с жалобой на звонки коллекторов, если у меня нет долгов?
Здравствуйте,мне переодически звонит сотрудник коллекторского агенства,просит погасить долг,но за что этот долг,номер договора,в каком банке был взят кредит,сумму кредита мне не разъясняет,называя при этом мою фамилию правильно,но инициалы не правильные,мой адрес по которому я проживаю назвать тоже не может,дело в том что я не имею никаких задолжностей в банках,поэтому я спокойна,но их звонки мне надоели,угрожают повесткой в суд,разговаривают в грубой форме,есть ли на них управа,могу ли я написать заявление в соответствующие инстанции,например в прокуратуру?и вообще что посоветуете делать в данной ситуации,заранее огромной спасибо!!!
22 октября 2015, 15:22, вопрос №1015677, Екатерина, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 23.04.2019