8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пресечь звонки от коллекторов, если мы не имеем отношения к долгу?

Здравствуйте, мою семью долбят коллекторы , на домашний номер телефона, бабушка у меня в возрасте и отношения к долгу она не имеет , долг вообще не знакомого человека , она указала домашний номер моей бабушки , что делать?

, Рафаэль, г. Москва
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Нужно выяснить у звонящих коллекторов, из какой они организации. Затем написать в их адрес письменную претензию, в которой указать, что должником является другой человек не имеющий отношения к указанному номеру телефона. Если звонки не прекратятся, то нужно обратиться с заявлением в полицию. В заявлении указать обстоятельства и приложить ранее отправленную претензию.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне или другим юристам данного сайта в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

0
0
0
0
Юлия Алиева
Юлия Алиева
Юрист, г. Краснодар

добрый день, Рафаэль! Обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства, которая осуществляет контроль за колеекторскими организациями, письменно объясните ситуацию, думаю их привлекут к административной ответственности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Как разблокировать если мне просто вернули долг
Добрый день. Мне заблокировали карты и мобильный банк. Что делать. Блокировка произошла из-за перевода мне средств. Как разблокировать если мне просто вернули долг. Без каких либо расписок!
, вопрос №4090881, Вячеслав, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте не хочу ребенку делать прививку, дали бланк для заполнения, но мне кажется он вообще не имеет отношения к прививке
Здравствуйте не хочу ребенку делать прививку, дали бланк для заполнения, но мне кажется он вообще не имеет отношения к прививке.
, вопрос №4090605, Любовь, г. Москва
Исполнительное производство
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
, вопрос №4090509, Гаврилова Лейла, г. Уфа
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2019