Как пресечь звонки от коллекторов, если мы не имеем отношения к долгу?

Здравствуйте, мою семью долбят коллекторы , на домашний номер телефона, бабушка у меня в возрасте и отношения к долгу она не имеет , долг вообще не знакомого человека , она указала домашний номер моей бабушки , что делать?

, Рафаэль, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Нужно выяснить у звонящих коллекторов, из какой они организации. Затем написать в их адрес письменную претензию, в которой указать, что должником является другой человек не имеющий отношения к указанному номеру телефона. Если звонки не прекратятся, то нужно обратиться с заявлением в полицию. В заявлении указать обстоятельства и приложить ранее отправленную претензию.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне или другим юристам данного сайта в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

Юлия Алиева
Юрист, г. Краснодар

добрый день, Рафаэль! Обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства, которая осуществляет контроль за колеекторскими организациями, письменно объясните ситуацию, думаю их привлекут к административной ответственности