8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен срок выдачи справки о периоде обучения?

Срок выдачи справки о периоде обучения 5 дней. Дата подачи заявления входит в эти дни или 5 дней считают со следующего дня

23 апреля 2019, 09:10, Свелана, г. Белово
Ольга Политова
Ольга Политова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 191 Гражданского кодекса Российской Федерации течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Это общее правило для определения момента начала течения срока.Это означает, что дата подачи заявления не входит в указанные 5 дней.

23 апреля 2019, 10:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какие предусмотрены сроки регистрации ИП, если сроки выдачи справки о судимости 30 дней?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сроки регистрации ИП, учитывая, что сроки выдачи справка о несудимости 30дней. С уважением, Марина Асмус.
27 февраля 2019, 13:24, вопрос №2275242, Марина, г. Москва
3 ответа
Медицинское право
Вправе ли мне отказать в выдаче справки на обучение?
здравствуйте! подскажите вправе ли мне отказать в выдаче справки на обучение на водительские права у психиатра если я в детстве у них наблюдался принимая таблетки,после чего они мне помогли от армии освободиться,в 2012 году я у них лежал одну неделю что они сняли с меня диагноз,после чего они в 2012 году давали справку на права,но тогда не было достаточно времени и желания,а теперь заставили меня пройти ЭЭГ и невролога и всё равно результат один справку не дали,глав врачиха начала мне что то рассказывать типа что б я к ним с год походил каждый месяц по наблюдался,а потом они ещё подумают давать или нет,а до этого психиатр придумала ,а что б мне не лечь опять на недельку к ним в диспансер заплатив 8500 рублей! в общем дурдом полнейший каждый себя пупом земли считает!
02 декабря 2018, 19:58, вопрос №2185839, Роман, п. Иноземцево
3 ответа
Гражданское право
Какие законодательные/нормативные акты регулируют выдачу справок об обучении студентам ВУЗов?
Здравствуйте. Моя дочь в 2016 году поступила на заочное отделение БГТУ им. Шухова (БСТУ Строительство, УНз)). В марте 2017 года родила ребенка и оформила академический отпуск. Я - инвалид-колясочник, нахожусь по месту нашего с дочерью постоянного жительства в другом регионе (ЯНАО), и мне требуется подать справку об обучении/периоде обучения или нахождении в академическом отпуске из образовательного учреждения, в котором она получает образование, в УСЗН, ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская центральная городская больница» и Департамент имущества. Она обратилась за справкой, в выдаче которой ей отказано. Главным аргументом отказывающей стороны было то, что она находится в академическом отпуске и, стало быть, учащимся не является. Ни № приказа об академотпуске, ни академической справки, при принятии подписанного куратором и ректором заявления, ей не выдали. При обращении за справкой (6.02.2018г.), ей выдали документ о её зачислении. Какие законы и (или) нормативные документы/акты регулируют порядок выдачи справок об обучении студентам, находящимся в академическом отпуске?
08 февраля 2018, 20:18, вопрос №1901583, Ксения, г. Ноябрьск
1 ответ
Трудовое право
Сроки выдачи справки о заработной плате для начисления пенсии
Есть ли СРОКИ выдачи справки по заявлению о выдачи заработной платы для начисления пенсии (статья ТР кодекса..), если я уже не работаю на данном предприятии. Заранее Спасибо. Позиция Росстата не соответствует ответу, опубликованному на Вашем сайте. Это государственное ведомство имеет обособленные филиалы во всех регионах РФ. Ответ ведомства от 31.06.2017 №1164/ОГ: Поскольку в настоящий момент Вы не являетесь работником Пензастата, то при обращении в территориальный орган Росстата на Вас распространяется действие части 1 статьи 12 Федерального закона от 02.05.2005 № 59 –ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» : «Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течении 30 дней со дня регистрации письменного обращения». Таким образом, срок ответа на Ваше обращение составляет 30 дней со дня регистрации. Кто прав? Что делать?
04 августа 2017, 06:40, вопрос №1714907, Татьяна, г. Пенза
1 ответ
Гражданское право
Срок выдачи ВУЗом справки об обучении
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация следующая: Я обучаюсь в филиале Московского ВУЗа(Негос-ного). Наша группа( 10 чел) решила самостоятельно перевестись в другой ВУЗ (гос-ный). В другом ВУЗе нам сегодня уже выдали справки, на основании которых нас берут. Вроде все хорошо, но мы должны предоставить в ВУЗ, в который мы переводимся, справки об обучении в течении 2х ( 3х - максимум) недель. В ВУЗе, в котором мы сейчас находимся сказали, что справка будет делаться 1-2 месяца, мотивируя это тем что, видите ли, запрос в Москву будет идти + у них там якобы все на больничном(не хотят нас отпускать). Так вот, вопрос: Как нам грамотно, ссылаясь на действующее законодательство, "заставить" их сделать данные справки об обучении в определенный срок. Проще говоря, что говорит действующее законодательство о сроке выдачи справки об обучении? Завтра планируем писать заявления на получение этих справок. Заранее спасибо.
30 января 2017, 15:10, вопрос №1518928, Марк, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 23.04.2019