Могу ли я подать на алименты на настоящего отца ребёнка?

Я нахожусь в браке и развестись в данный момент трудно. Хоть и не живём уже 1,5 года. Родился ребёнок и в графе отец указали мужа. Могу ли я подать на алименты на настоящего отца ребёнка ( с установлением отцовства) чтоб в свидетельстве был прописан настоящий отец. Или нужно всё таки сначала развестись

, Арина, г. Северодвинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно не разводиться, а подать заявление об оспаривании отцовства (ст. 52 СК РФ)и взыскании алиментов в  суд общей юрисдикции.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.