Кто оплачивает замену неисправной трубки домофона в квартире?

Добрый день! Домофон в подъезде работает, в квартире нет. Подскажите, за чей счет меняется неисправная трубка домофона в квартире?

, Алексей, г. Оренбург
Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

В данном случае внутриквартирная трубка от домофона обслуживает одну квартиру, в связи с чем её (в отличие от домофона-автоматического запирающего устройства) нельзя отнести к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома. Поэтому ремонт или замена внутриквартирной трубки от домофона производится за счет собственника конкретного жилого помещения, а ремонт (замена) всех остальных частей домофона (которые находятся за пределами квартиры и соответственно поэтому являются общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома) производится за счет управляющей компании, которой Вы уже уплачиваете денежные средства за содержание и ремонт общего имущества.