Размеры детского пособия от 1,5 до 3 лет, если в семье никто не работает

Добрый день, уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, какова величина ежемесячного пособия на ребёнка от 1.5 до 3 лет, если в семье никто не работает? с мужем вместе не живём (в официальном разводе), а сама я в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Семья признана малоимущей.

, Наталья, г. Ярославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Безработным пособие платится только до полутора лет, а затем только исходя из регионального законодательства может быть назначено пособие для малоимущих, но это небольшая сумма и  в регионах размеры различаются.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья
Клиент, г. Ярославль
Мне известно, что пособие от 1.5 до 3 лет составляет 50 рублей, ещё с 1994 года. Но я слышала, что если семья признана малоимущей, то размер пособия выше. Каков его размер по Ярославской области?

По информации в Интернете 571 рубль, уточняйте информацию в УСЗН вашего города.