Может ли несовершеннолетний ребёнок присутствовать в суде, если ему 14 лет?
Состоится суд одного из родителей,может ли несовершенно летний ребёнок присутствовать на суде,если ему 14 лет?
, софья, г. Москва
Добрый день. Софья!
Если я правильно понимаю, то речь идет об уголовном судебном процессе. Если так, то в соответствии с ч. 6 ст. 241 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Лицо в возрасте до шестнадцати лет, если оно не является участником уголовного судопроизводства, допускается в зал судебного заседания с разрешения председательствующего.Таким образом, не достигший 16-летнего возраста ребенок может присутствовать в ходе судебного процесса только с разрешения суда.
С уважением