Что нам будет грозить, если приедет налоговая служба?

Добрый вечер! Хотела узнать, сняли с подружками кабинет и делаем там ресницы и ногти, в случае проверки из налоговой что нам грозит?

, Янна, г. Самара
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам грозит административная ответственность по действующему КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

http://www.consultant.ru/docum...

На основании Налогового кодекса Российской Федерации налоговые органы Вам доначислят неуплаченные налоги.

НК РФ Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов).

http://www.consultant.ru/docum...

Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

В зависимости от выявленных нарушений вплоть до уголовной ответственности.

Да, согласен с коллегами, есть и уголовная ответственность

УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство
 1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 настоящего Кодекса, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.